Поздравляем наших Чемпионов

11.02.2024

Сборная команда Университета по мини-футболу Победители Первенства Центрального и Северо-Западного федеральных округов по мини-футболу XI зимней Универсиады вузов Минсельхоза России!
С 6 по 10 февраля 2024 года на спортивной базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета проходили отборочные соревнования XI зимней Универсиады вузов Минсельхоза России по мини-футболу. На групповой стадии соревнований наша команда обыграла ГУЗ (г. Москва) со счетом 8-4 и Курский ГАУ (г. Курск) со счетом 4-3.

В полуфинале с командой СпбГАУ, забив два быстрых гола в начале игры, наши ребята довели дело до победы и закончили матч со счетом 6-2.
В драматичном финале, уступая по ходу встречи 1-0 команде РГАУ-МСХА им. Тимирязева, наши спортсмены перевернули ход игры и после первого тайма выигрывали 4-1! Во втором тайме перейдя в оборону, пропустили два мяча, но выстояли в концовки и не дали дожать нас сопернику! Итог встречи 4-3 в нашу пользу! Отличились Илья Слетин и хет-трик на счету Сергея Мягкого (оба агрономический факультет)!

По итогам соревнований лучшим вратарем был признан студент Агрономического факультета Мушников Никита, а лучшим игроком всего турнира Сергей Сергеев Агрономический факультет!

Поздравляем спортсменов с победой и тренеров сборной команды университета Репина А.Ю. и Самойлова Ю.П.!

До встречи на финальных соревнованиях в г. Рязань, которые состоятся с 25 февраля по 2 марта 2024 года!