Ты в ДЕЛЕ

26.03.2024

Проект губернатора Белгородской области «Ты в ДЕЛЕ!» стартовал ещë в ноябре прошлого года. Он направлен на популяризацию предпринимательской деятельности как профессии среди молодежи, формирование положительного отношения населения Белгородской области к предпринимательству, самореализацию молодых жителей Белгородской области в предпринимательской деятельности и пр. Проект даëт возможность молодым людям создать свой настоящий, реально действующий бизнес-проект с помощью опытных наставников, экспертов и предпринимателей со всей страны и региона.

«Ты в ДЕЛЕ!» включает в себя этапы:
- этап вовлечения;
- этап сопровождения;
- организация работы формата «бизнес-лагерь»;
- организация «дней открытых дверей»;
- этап проведения стажировок;
- этап старта предпринимательской деятельности.

Участниками проекта стали учащиеся Белгородской области в возрасте от 14 до 17 лет. Это ученики 8-10 классов из 521 школы региона и студенты 1-2 курсов из 33 колледжей со всей Белгородской области. В общей сложности было подано свыше 6 тысяч заявок.

Среди них были три заявки от студенток факультета среднего профессионального образования, две из которых прошли на этап сопровождения Ревенко Дарья и Федосова Дарья. В течение нескольких месяцев для участников проводили обучающие конференции с привлечением известных спикеров, таких как Илья Авербух, Лина Арифулина, Эдгард Запашный, Светлана Хоркина и др. Ребята создавали свои бизнес-проекты вместе с наставниками, которые оценивали эксперты. Накануне по итогам отбора определены 33 финалиста: 11 победителей, 10 призёров и 12 лауреатов. Среди призеров наша студентка 2 курса – Ревенко Дарья с проектом «Кафе-блинная «БлинДашъ»! 

Поздравляем Дашу с успешным выходом в следующий этап конкурса! Желаем быть уверенной в своих силах, целеустремленной, проявить свои самые лучшие качества и способности!!! Мы верим в твою победу!!!

В ближайшее время финалисты отправятся в бизнес-лагерь на территорию другого региона и под руководством опытных наставников приобретут те необходимые навыки которые помогут им успешно реализовать свой проект и обязательно пригодятся во взрослой жизни!