Волонтерская поездка по помощи в благоустройстве Георгиевскому Храму

22.04.2024

21 апреля штабом "Добровольчество" факультета ветеринарной медицины совместно с активистами экономического и инженерного факультетов осуществлена очередная волонтерская поездка по помощи в благоустройстве Георгиевскому Храму села Истобное Губкинского района.

В рамках поездки студенческая команда, при участии преподавателей и аспирантов факультета ветеринарной медицины, смогла выполнить работы по покраске полов внутри Храма и по наведению порядка на прилегающей территории. Настоятель отец Алексей перед началом работы благословил группу на проведение ремонтных работ, рассказал об истории Храма, провел мастер-класс по колокольному звону.

Кроме работ на территории храма студенты получили возможность посетить купель, а также отдохнуть в беседке возле пруда, где все вместе пели песни под гитару.