Олимпиада по немецкому языку для студентов 1-го курса высшего образования

16.05.2024

13 мая 2024 года была проведена Олимпиада по немецкому языку среди студентов первого курса высшего образования нашего университета (организатор: Потапова Ольга Ильинична, кафедра иностранных языков).

Олимпиада проводилась в дистанционном формате. Задания были разнообразными: создание рекламы сельскохозяйственной продукции, задания на смекалку, работа с текстом, описание картины по выбору. Олимпиада – это серьёзное состязание в знаниях, умениях и навыках. Студенты с удовольствием приняли участие. Стремление проверить знания, умения и навыки, возможность узнать что-то новое придают деятельности студентов осознанно мотивированный характер. Участие в таком мероприятии всегда беспроигрышное, это уникальная возможность узнать массу новых и интересных вещей, получить бесценный опыт, и это первые шаги к большим вершинам.

По результатам проведённой олимпиады призёрами стали участники:

1 место заняла Кулеш Анастасия, группа 11АЦифр

2 место заняла Шелаева Оксана, группа 12Т