17.05.2017

С 10 по 13 мая 2017 года на базе БГТУ имени В.Г. Шухова прошло Первенство по волейболу среди женских команд в зачет Универсиады вузов Белгородской области. Все игры турнира носили упорный характер.

Хорошую подготовку показала команда БГТУ имени В.Г. Шухова. Команда хорошо укомплектована и имеет сбалансированный календарь соревнований. Рост девушек 182 - 186 см. Женская команда БГТУ «Белгородочка» выступает 1-й Лиге Чемпионата России и является участником соревнований студенческих коллективов России (3 место). Команда НИУ «БелГУ» состоит из студентов факультета физической культуры, выпускников ДЮСШ. Команда быстрая, является Чемпионом России среди студенческих спортивных клубов.

Наша команда – молодая, мотивированная на результат, но ей не хватает игрового опыта. Нет календаря спортивных соревнований. Для спортивного роста команды необходимо участие в Студенческой Лиге России, а это 16 - 18 официальных игр.

По окончанию турнира было проведено официальное закрытие Универсиады. Команды-призеры были награждены кубками и грамотами.

Елизавета Рябова, студентка Белгородского ГАУ, была признана лучшим игроком турнира и награждена специальным призом.

В итоге места распределились следующим образом: 1 место – БГТУ имени В.Г. Шухова, 2 место – НИУ «БелГУ», 3 место – Белгородский ГАУ, 4 место – БелЮИ МВД России, 5 место – БУКЭиП.

образования и науки РФ

Федеральный центр информационно-