Дорогие друзья!

30.11.2017

Примите искренние и теплые поздравления по случаю 39-й годовщины со дня образования Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина!

Мы гордимся нашим университетом и его славной историей. Наши выпускники составляют основу аграрных кадров нашего региона. Они трудятся в различных уголках нашей Родины и далеко за её пределами, с честью несут звание выпускников вуза имени легендарного крестьянина, дважды Героя Социалистического Труда – Горина Василия Яковлевича.

В эти праздничные дни мы отдаем дань уважения всем тем, кто стоял у истоков создания университета, кто на протяжении многих лет честно трудился, способствуя не только развитию, но и превращению нашего вуза в подлинный центр аграрной науки и образования. Трудно переоценить труд наших преподавателей, ученых, рядовых работников в научном и образовательном процессе, в административно-хозяйственном и управленческом звене. В вузе многое делается для создания новых научных школ и направлений, подготовки кадров, тесного сотрудничества с передовыми предприятиями АПК, ведущими научно-исследовательскими учреждениями страны и укрепления международных связей. Наш университет готовит современных специалистов, ученые и преподаватели узнаваемы в университетской среде и в производственных сообществах.

Выпускники нашего университета выгодно отличаются хорошей подготовкой, умением ориентироваться в актуальных проблемах современной аграрной науки и передовой практики сельскохозяйственного производства, что дает им возможность овладевать и внедрять в производство самые передовые технологии.

Синтез учебного процесса с научными исследованиями, интенсивное использование инновационных технологий, широкая гамма реализуемых образовательных программ, тесные связи с ведущими аграрными предприятиями и научными организациями, а также активное участие в общественной жизни страны - все это позволяет выпускникам достигать больших высот в различных сферах и областях деятельности.

Коллектив университета и в текущем году проделал значительную работу по развитию вуза, совершенствованию учебного процесса и научных разработок.

Современное аграрное производство ставит все более сложные задачи перед научно-педагогическим коллективом университета. Эти задачи требуют творческой высокопрофессиональной работы.

Уверен, что стоящие задачи нам по плечу, а наш университет сохранит верность славным традициям, будет и впредь вносить достойный вклад в развитие российской науки, готовить классных специалистов.

Уважаемые друзья!

Пусть сохранится и приумножится все лучшее, что было сделано нашим прекрасным коллективом за эти годы.

Желаю вам новых творческих свершений на благо нашего университета, здоровья и личного счастья.

А. В. Турьянский, ректор Белгородского ГАУ,
доктор экономических наук, профессор, заслуженный
работник сельского хозяйства РФ,
председатель Ассоциации образовательных