Торжественное заседание совета молодых учёных, посвященное дню Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина

01.12.2017

Открыл заседание Совета и выступил с приветственным словом ректор университета - Турьянский Александр Владимирович. В своём выступлении ректор отметил молодых учёных, которые заняли призовые места во Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых учёных высших учебных заведений Минсельхоза России.

Александр Владимирович торжественно вручил победителям конкурса Дипломы II степени Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России:

1. Суджанской Татьяне Александровне, занявшей 2 место в номинации «Землеустройство и кадастры».
  2. Журбенко Сергею Юрьевичу, занявшему 2 место в номинации «Агроинженерия».
  3. Павловой Яне Александровне, занявшей 4 место «За лучший доклад»
  4. Стаценко Максиму Игоревичу, занявшему 6 место, в номинации «Ветеринария». Также ректор университета подвёл итоги уходящего 2017 года и поставил задачи перед молодыми учёными на 2018 год.

Далее, по повестке торжественного заседания, председателем Совета молодых ученых, Хомутовской Светланой Александровной, был предоставлен отчет за 2017 год и предложен для утверждения Советом план работы Совета молодых учёных на 2018 год.

Председатель Совета предоставил слово для докладов победителям разных конкурсов и олимпиад Международного уровня. В своих докладах, ребята поделились достижениями в научных исследованиях, ознакомили всех участников Совета со своими проектами, которые принесли им победу.

1. Сапрыкина Анастасия Сергеевна - «Роль продуктов «LIFE FORCE®» в стимуляции продукционных процессов проростков пшеницы (рук. Олива Т.В.).
  2. Стаценко Максим Игоревич – «Эффективность применения «Стимулара» при нарушениях обмена веществ у сельско-хозяйственной птицы (Резниченко Л.В.).
  3. Жукова Евгения Сергеевна - «Занимательная наука» (рук. Ганжов Е.А.). Завершающим и немаловажным вопросом торжественного заседания был рассмотрен вопрос «Организации и участия молодых ученых в грантовой работе». С докладом выступила Рождественская Ирина Алексеевна, ведущий специалист отдела по работе с грантами. Она ознакомила всех присутствующих с конкурсами на 2018 год и рассказала, как быстро получить желаемый грант.

Собрание завершилось на торжественной нотке, председатель Совета, Светлана Александровна, пожелала успехов в научной деятельности всем молодым учёным и новых побед в 2018 году.

образования и науки РФ

Федеральный центр информационно-