Всероссийская научно-практическая конференция

Всероссийская научно-практическая конференция

13.12.2017

28 ноября 2017 года в Воронежском государственном аграрном университете имени императора Петра I состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные методики и технологии физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в высших учебных заведениях Минсельхоза России», в которой приняли участие представители 12 вузов Минсельхоза России:

1. Саратовский ГАУ имени Н.И. Вавилова.
  2. Орловский ГАУ.
  3. Волгоградский ГАУ.
  4. ГАУ Северного Зауралья.
  5. Горский ГАУ.
  6. Ижевская ГСХА.
  7. Курская ГСХА имени профессора И.И. Иванова.
  8. Белгородский ГАУ.
  9. Новосибирский ГАУ.
  10. Ульяновский ГАУ имени П.А. Столыпина.
  11. Башкирский ГАУ.
  12. Воронежский ГАУ.

Программа работы конференции состояла из пленарного заседания и круглого стола. На торжественном открытии конференции с приветственным словом выступил Бухтояров Николай Иванович – ректор Воронежского ГАУ. Попова Ольга Михайловна – председатель Совета по физической культуре и спортивно-массовой работе при Ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства «Агрообразование», проректор по воспитательной и социальной работе Саратовского ГАУ, подвела итоги Всероссийского смотра-конкурса на «Лучшую постановку работы по развитию физической культуры и спорта в вузах Министерства сельского хозяйства России» за 2016 календарный год.

Белгородский ГАУ занял 1 место в номинации «Лучшее образовательное учреждение по научной и методической работе» по итогам 2016 года.

Наш университет представляла и.о. заведующей кафедрой физической культуры Герей Людмила Васильевна, которая выступила с докладом «Методология внедрения и организация работы по новому Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу ГТО в Белгородском ГАУ».

На конференции также были объявлены сроки и места проведения соревнований:
  • с 7 по 14 июля 2018 года в Саратовском ГАУ пройдут финальные соревнования VII летней Универсиады высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации среди студентов;
  • с 29 января по 2 февраля 2018 года на спортивной базе Курской ГСХА пройдет IX Спартакиада «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Поздравляю всех преподавателей кафедры физической культуры с победой в смотре-конкурсе и желаем успехов в научной, учебной и организационно-воспитательной работе, а также новых рекордов на спортивных площадках.