Поздравление ректора с праздниками Весны и Труда, и Днем Великой Победы

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты Белгородского ГАУ!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны!

Сердечно поздравляю вас с весенними праздниками - Весны и Труда и Днем Великой Победы! Эти светлые праздники объединяют нас, символизируя пробуждение и возрождение, созидание и развитие, солидарность и воинскую доблесть, беззаветную, самоотверженную любовь к Родине, и, конечно, благодарность нашим ветеранам, всем, кто приближал этот светлый Май на полях сражений и в тылу, кто своим героическим трудом возродил из пепла и руин огромную и великую страну!

9 Мая - единственный день, который мы празднуем с улыбкой на лице и «со слезами на глазах». Чем дальше те страшные годы, тем острее и глубже осознание его важности, величия, патриотизма, особенно сегодня, когда все меньше остается в живых свидетелей и участников Великой Отечественной войны. Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни ветеранам, чествуя ныне здравствующих, мы понимаем: это благодаря их мужеству на передовой, и героическому труду в тылу была достигнута Победа. Это они отвоевали мир на земле, ценой их крови оплачена независимость нашей Родины и свободная жизнь всех будущих поколений.

Сколько бы ни прошло лет, мы всегда будем помнить священный подвиг нашего народа, гордиться его мужеством, отвагой, стойкостью и самопожертвованием - именно в те грозовые годы в борьбе с нацизмом сформировался и закалился характер, позволивший нам победить и восстановить разрушенную страну, создать ядерный щит и быть первыми в космосе! Дорогие ветераны, наше старшее послевоенное поколение, низкий вам поклон за мирное небо над головой, за то, что ценой невероятных усилий вы смогли выстоять в той страшной войне и возродить израненную страну. Пройдут годы, десятилетия, но память о Великой Победе будет храниться вечно. Уверен, что наши дети и внуки будут так же крепко любить свою Родину, хранить традиции и всегда помнить о великом подвиге своего народа.

Дорогие друзья! Именно сегодня особенно важно чувствовать свою личную причастность к общему делу, а понимание того, что коллективная работа, неравнодушный, ответственный подход и заинтересованность в реальном результате - основа будущих успехов!

Пусть май прибавит оптимизма и уверенности в будущем, утвердит неиссякаемую веру в торжество истинных идеалов и наполнит желанием трудиться на благо и процветание нашей великой России!

В эти праздничные дни от всей души желаем праздничного, весеннего настроения, крепкого здоровья, мирного неба, стабильности, счастья и благополучия, новых профессиональных успехов!

Ректор,
доктор экономических наук,