Первенство России по армрестлингу

Первенство России по армрестлингу

27.02.2019

С 13 по 17 февраля в г. Чехов Московской области проходило Первенство России по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более шестисот спортсменов. Это самые престижные соревнования в России среди юниоров, по результатам которых формируется сборная команда России для участия в Первенстве Европы и Мира.

Белгородскую область представляли 4 спортсмена, двое из которых студенты факультета физической культуры НИУ «БелГУ» Кудряшов Михаил и Иванчук Ксения, учащаяся 10 класса 21 школы г. Белгорода Клименко София и студент факультета СПО Белгородского ГАУ – Бережной Михаил.

Для Михаила это были первые соревнования такого уровня. В первый день из-за волнения остался только на шестом месте в борьбе правой рукой, но на следующий день в борьбе левой рукой он уверенно доходит до финала. А в финале опять невезение, нервы, и он проигрывает финал только лишь по фолам. Побеждая в финале, он обеспечил бы себе первое место в сумме двоеборья, а так только обидное четвертое место.

Горечь поражений сменила радостная новость, по итогам соревнований впервые в истории Бережной Михаил вызван с основной состав сборной России!

Пожелаем Михаилу удачно выступить на Чемпионате Европы по армрестлингу, который пройдет в мае этого года в Греции!