Моя судьба – моя Отчизна

Моя судьба – моя Отчизна

28.02.2019

Тематическое мероприятие «Моя судьба – моя Отчизна», посвященное Дню защитника Отечества прошло в Белгородском государственном аграрном университете имени В.Я. Горина. Ректор университета Александр Владимирович Турьянский поздравил коллектив с праздником, с Днем защитника Отечества! Отметил в какое неспокойное время мы живем. Призвал задуматься над словами Наполеона «Чей народ не хочет кормить свою армию, значит, в скором времени будет кормить чужую». И подчеркнул слова Президента России, сказанные Владимиром Владимировичем Путиным в Послании Федеральному Собранию в 2019 году: «Для устойчивого и долгосрочного развития нам нужен мир. И вся работа по повышению обороноспособности имеет только одну цель: она направлена на обеспечение безопасности страны и наших граждан, чтобы никто не только не мог помыслить об агрессии против России, но даже о том, чтобы попытаться использовать методы силового давления в отношении нашей страны». Пожелал всем мира, благополучия в семье, новых достижений в работе и процветания вузу во славу малой Родины – Белгородчины, во славу великой России.

По традиции с Днем защитника Отечества в России поздравляют всех представителей сильной половины человечества, начиная, пожалуй, с самого рождения. И в этом есть, наверное, глубокий смысл: к священной воинской обязанности мальчиков нужно готовить с детства. И все же, в первую очередь, это праздник тех, кто защищал Отечество в лихие годы испытаний.

Приказ о премировании сотрудников университета, являющихся ветеранами военной службы, Великой Отечественной войны, участниками локальных военных конфликтов, относящихся к категории «Дети войны» зачитала начальник отдела кадров Лидия Владимировна Манохина. Ректор Александр Владимирович Турьянский вручил премии Асыке Николаю Романовичу, ведущему специалисту отдела организации научных иследований и грантовой работы; Багирову Шихкериму Шахбановичу, старшему преподавателю кафедры физической культуры; Божко Владимиру Ивановичу, начальнику управления безопасности; Бородину Виктору Александровичу, дежурному по охраняемому объекту отдела охраны; Григорьеву Сергею Николаевичу, дежурному по охраняемому объекту отдела охраны; Дворникову Александру Николаевичу, преподавателю кафедры общеобразовательных дисциплин; Дедюлину Константину Анатольевичу, слесарю КИПиА котельной; Ермоленко Станиславу Анатольевичу, преподавателю кафедры физической культуры; Крамаренко Александру Васильевичу, ведущему инженеру по пожарной безопасности; Кулаченко Владимиру Петровичу, профессору кафедры общей частной зоотехнии; Рядинскому Леониду Петровичу, старшему преподавателю кафедры профессионального обучения и социально-педагогических дисциплин; Семёнову Сергею Борисовичу, дежурному по охраняемому объекту отдела охраны; Серебрякову Анатолию Иосифовичу, дежурному по охраняемому объекту отдела охраны; Синцеву Александру Викторовичу, дежурному по охраняемому объекту отдела охраны; Тарасенко Михаилу Дмитриевичу, руководителю духового оркестра центра культуры и досуга; Черному Сергею Яковлевичу, преподавателю кафедры общеобразовательных дисциплин.

Низкий поклон от молодого поколения и музыкальные произведения «Поклонимся великим тем годам» и «Возвращайся домой» в исполнении студентов среднего профессионального образования Алексея Фирсова, Антона Руссу прозвучали для ветеранов в благодарность за возможность жить, учиться и работать в свободной стране. Центр культуры и досуга подготовил концертную программу для мужчин университета. Своих коллег поздравила вокальная студия «Калейдоскоп», руководитель Тамара Дмитриевна Кузнецова, аккомпаниатор Михаил Дмитриевич Тарасенко.

Приятной неожиданностью для зрителей стало поздравление с Днем рождения сотрудников университета: Павла Ивановича Бреславца, Антона Андреевича Дубровского, Виктории Васильевны Маслиевой, Татьяны Викторовны Параевой и Сергея Борисовича Семенова. Музыкальный подарок для именинников в исполнении Павлины Колесниченко, Антона Руссу и Артема Коровина растрогал зрителей праздничного концерта.

Еще одним сюрпризом стало поздравление от студенческого сообщества мужчин – деканов: Сергея Дмитриевича Лицукова (агрономический факультет), Владислава Васильевича Дронова (факультет ветеринарной медицины), Сергея Васильевича Стребкова (инженерный факультет). Лучшие девушки факультетов вручили своим наставникам цветы, а коллектив бального танца «Ностальгия», руководитель заслуженный работник культуры России Антонина Тимофеевна Российская, подарил танцевальную композицию «Расцветали яблони и груши».

Инструментальный ансамбль, руководитель Михаил Дмитриевич Тарасенко; вокальная студия «Русская песня», руководитель Тамара Дмитриевна Кузнецова;

Народный самодеятельный коллектив вокальная студия «Академия», руководитель Николай Андреевич Лындин поздравили руководителей, преподавателей и сотрудников университета с Днем защитника Отечества новыми номерами. Ведущие тематического мероприятия «Моя судьба – моя Отчизна» студентка технологического факультета Наталья Семавина и студентка экономического факультета Ульяна Терехова завершая праздничную встречу, пожелали всем присутствующим мира, благополучия, любви. Всегда и везде быть человеком, человеком с большой буквы!

Ответственность за память и за встречи,

За свежий ветер, и за чистый снег

Ложится всем и каждому на плечи

С великолепным званьем – Человек!