Афганистан – наша память и боль

Афганистан – наша память и боль

06.03.2019

Афганская война… Как много и одновременно мало мы о ней знаем! Она ушла в историю, но за неполные десять лет унесла огромное количество жизней воинов-интернационалистов. Она коснулась многих семей, принеся с собой горе, невосполнимые потери, цинковые гробы, безногих, безруких, слепых и тяжелобольных молодых людей.

26 февраля 2019 года в читальном зале технологического факультета состоялся урок мужества «Афганистан – наша память и боль», на котором присутствовали студенты факультета ветеринарной медицины группы 12В и студенты второго курса факультета среднего профессионального образования групп 22 ЗИО и 11 ЗИО-11.

Сотрудник отдела обслуживания Труфанова И.Н. познакомила ребят с историческими событиями войны в Афганистане. Рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость, благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.

В ходе встречи, ребята приняли активное участие в мероприятии. Костин Дмитрий, Донецкая Илона и Ионина Юлия, прочли стихотворения, посвященные войнам афганской войны, а Кривоносов Владислав исполнил под гитару песню «Белая невеста».

Сражения заканчиваются, а история вечна. Ушла в историю и Афганская война, но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.