Встреча с партнёрами

Встреча с партнёрами

25.07.2019

В рамках сотрудничества в области науки и образования, создания и развития научно-образовательного Центра мирового уровня на территории Белгородской области «Инновационные решения в агропромышленном комплексе» группа сотрудников ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ 19 июля 2019 г. посетила холдинг ВладМиВа и провела встречу с его руководством.

Сотрудникам ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ были показаны лаборатории, в которых осуществляется разработка инновационной продукции и осуществляется контроль качества. Лаборатории оснащены современным оборудованием, в числе которого – электронный микроскоп, разрывная машина, высокоточное фотометрическое оборудование.

В ходе встречи обсуждались возможные направления сотрудничества по линии фармпроизводства. В частности, обсуждалась возможность выведения на базе ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ линии кроликов для использования их биоматериала в регенеративной медицине. Со стороны ВладМиВа был проявлен интерес к возможностям испытательной лаборатории Университета. Группа микробиологии испытательной лаборатории получает лицензию на работу с микроорганизмами III-IVгрупп патогенности, что открывает дополнительные перспективы в дальнейшем сотрудничестве с   холдингом ВладМиВа.