Дорофеев Андрей Федорович

Проректор по научной работе и инновациям

Родился 18 июня 1976 года в г. Белгороде.

В 1999 г. окончил факультет иностранных языков Белгородского государственного университета по специальности «учитель немецкого и английского языков», а в 2011 году - Белгородскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «экономика и управление аграрным производством».

Проходил обучение в Мюнстерском университете (ФРГ). В 2003 году окончил очную аспирантуру, защитил кандидатскую диссертацию по инновационным методам обучения. С 2003г работает в Белгородском аграрном университете. С 2003 года по 2013 год работал в должности помощника ректора, совмещая её с преподавательской деятельностью. С 2012 года возглавляет кафедру экономики, менеджмента и маркетинга Института переподготовки и повышения квалификации кадров агробизнеса ФГБОУ ВПО Белгородском ГАУ им. В.Я. Горина. С декабря 2013 года является проректором по инновационной деятельности и коммерциализации технологий. Является лектором международного курса МВА ассоциации АгриМВА.

Член международной педагогической ассоциации АМI.

Автор свыше 70 научных работ, в том числе 2 монографий и 2 учебников.

Телефон: (4722) 39-22-94