Лингвистический образовательный центр

Лингвистический образовательный центр

Капустина Ольга Николаевна
Директор лингвистического образовательного центра
  • График работы:
    8:00 - 16:12
Трунова Татьяна Анатольевна
Специалист по организационному и документационному обеспечению Лингвистического образовательного центра
  • График работы:
    8:00 - 16:12

Лингвистический образовательный центр «Лингва – БелГСХА» был создан в 2005 г. Центр осуществлял подготовку по специальности «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». В 2008 г. Лингвистический образовательный центр «Лингва – БелГСХА» был введен в структуру института переподготовки и повышения квалификации кадров агробизнеса ФГОУ ВПО Бел ГСХА. На базе Центра осуществлялась подготовка обучающихся по специальности «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», а также проводились компенсирующие курсы по иностранным языкам (английский, немецкий). В 2015 г. была проведена реорганизация Лингвистического образовательного центра, который стал структурным хозрасчетным подразделением Университета и вошел в состав управления по международной деятельности. 

В структуру Центра входят:

  • подготовительное отделение для иностранных граждан, реализующее дополнительную предпрофессиональную программу «Русский язык как иностранный» для иностранных граждан и лиц без гражданства, направленную на подготовку иностранных граждан для дальнейшего обучения в вузах Российской Федерации по различным направлениям подготовки бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры, аспирантуры, осуществляющуюся по техническому, медико-биологическому, естественнонаучному и экономическому профилям.

  • отделение иностранных языков и переводов, организующее обучение по программе профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» для обучающихся вузов и лиц, имеющих высшее образование, а также по дополнительной общеразвивающей программе «Курсы иностранных языков», направленной на совершенствование профессионального и общеязыкового уровня владения иностранным языком (английский, немецкий, французский) любых категорий граждан.

Основные направления деятельности Центра:

  • подготовка по программе дополнительного профессионального образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

  • обучение иностранному языку (немецкий/английский/французский) дошкольников, младших школьников, студентов, лиц с высшим образованием, желающих повысить свою квалификацию по иностранному языку.
  • обучение деловому иностранному языку для участия в международных программах обмена студентов.
  • обучение иностранных граждан и лиц без гражданства русскому языку для их дальнейшего обучения в вузах Российской Федерации.