2004 год

РФ. Президент. О награждении государственными наградами Российской Федерации: указ Президента РФ от 27.05.2004г. № 685 // Собрание законодательства РФ. – 2004. – № 22. – Ст. 2167.

Присвоить почетное звание «Заслуженный зоотехник Российской Федерации» Гудыменко Виктору Ивановичу – заведующему кафедрой генетики и разведения сельскохозяйственных животных Белгородской государственной с.-х. академии.

РФ. Президент. О награждении государственными наградами Российской Федерации: указ Президента РФ от 25.11. 2004 г. № 1476 //Собрание законодательства РФ. – 2004. – № 48. – Ст. 4775.

Присвоить почетное звание «Заслуженный агроном Российской Федерации» Солонецкой Екатерине Васильевне – ведущему научному сотруднику отдела селекции и промышленного семеноводства Белгородской государственной с.-х. академии.

«Наша цель – стать аграрным университетом»: [беседа с ректором БелГСХА А.В. Турьянским] / беседовал И. Сидоров // Комсомольская правда. – 2004. – 4 дек.

«Успехи – налицо, проблем – невпроворот»: [беседа с ректором БелГСХА А.В. Турьянским] / беседовал С. Антонов // Знамя. – 2004. – 20февраля.

Андреева Т. Советы дает опытное поле / Т. Андреева // Белгородские известия. – 2004. – 9 июля. – С. 2.

Областной семинар-совещание ведущих агрономов области в БелГСХА.

Асыка Н.Р.

В агрономы я пойду // Смена – Зебра. – 2004. – 18 сентября. – С. 2.

«Круглый стол» в БГСХА по итогам деятельности агроклассов.

В БГСХА боролись за кубок // Знамя. – 2004. – 2 апреля. – С. 4.

Турнир поселковых и сельских поселений по мини футболу.

Выходил на поля молодой агроном // Знамя. – 2004. – 30 апреля. – С. 3.

БелГСХА. Выпуск агрономов.

Гомилина В. В агрономы я пойду, пусть меня научат / В. Гомилина // Белгородские известия. – 2004. – 1 октября. – С. 2.

Данников В. Будет каждый удивлен, заглянув в тот павильон / В. Данилов // Белгородская правда. – 2004. – 20 октября. – С. 1.

ВВЦ. БелГСХА на Российской агропромышленной неделе.

Дмитриев А. Задачи для агронома / А. Дмитриев // Знамя. – 2004. – 30 июля. – С. 2.

Асыка Н.Р.

Дмитриев А. По одежке протягивают ножки / А. Дмитриев // Знамя. – 2004. – 4 февраля. – С. 3.

Ученые БелГСХА – фермерам.

Доронкина И. Золотой запас аграриев / И. Доронкина // Смена -  Зебра. – 2004. – 15 декабря. – С. 4.

БелГСХА. Агроклассы.

Ермолина Л. Проект метода биоконвенсии БГСХА получил международное признание: [беседа с начальником международного отдела БелГСХА, кандидатом биологических наук Е.Г. Котляровой] / Л. Ермолина // Знамя. – 2004. – 28 апреля. – С. 3.

Иратова Д. Айболиты из сельхозакадемии / Д. Иратова // АиФ – Белгород. – 2004. – № 50. – С. 2.

Факультет ветеринарной медицины.

Оганесян Г. Три четверти века учёного и человека: [Г.И.Горшкову - 75лет] / Г. Оганесян // Белгородская правда. –  2004. – 20 августа. – С. 3.

Пастухова И.Ю. Патриарх Белгородского земледелия / И.Ю. Пастухова // Мир академии. – 2004. – № 5.

Асыка Н.Р.

Полежаева И. Союз «трех китов»: [беседа с руководителем Центра биотехнологических исследований БелГСХА Оливой Т.В.] / И. Полежаева // Белгородские известия. – 2004. – 24 ноября. – С. 2.

Проскурина Т. «Обыкновенный человек» Николай Асыка // Белгородские известия. – 2004. – 9 июля.

Проскурина Т. Белгородчина предлагает инициативу / Т. Проскурина // Белгородские известия. – 2004. – 8 июня. – С. 1-2.

БелГСХА. Научно-производственная конференция «Решение экологических проблем при производстве с.-х. продукции».

Проскурина Т. Они играют белыми и … выигрывают / Т. Проскурина // Белгородские известия. – 2004. – 25 мая. – С. 3.

Областной конкурс школьников по сельскохозяйственным профессиям в БелГСХА.

Проскурина Т. Проект требует корректировки / Т. Проскурина // Белгородские известия. – 2004. – 22 сентября. – С. 3.

Агроклассы. «Круглый стол» в БелГСХА.

Проскурина Т. Ставки делают господа и студенты / Т. Проскурина // Белгородские известия. – 2004. – 15 октября. – С. 2.

БелГСХА. Программа для молодых аграриев.

Проскурина Т. Чистый, как материнское молоко / Т. Проскурина // Белгородские известия. – 2004. – 22 мая. – С. 2.

БелГСХА. «Круглый стол» по проблеме производства экологически чистой продукции.

Сафонов Н. Помощь жителей ощутима / Н. Сафонов // Знамя. – 2004. – 26 мая. – С. 3.

Студенческий отряд содействия милиции в БелГСХА.

Сеятель и хранитель Белгородского Черноземья // Белгородские известия. – 2004. – 11 июня.

Асыка Н.Р.

Турьянский А.В. Какой специалист сегодня нужен? БелГСХА: перспективы развития / А.В. Турьянский // Знамя. – 2004 . – 17 сентября.  – С. 2.

Учились у Горина // Знамя. – 2004. – 31 января. – С. 1.

Делегация из Белоруссии в Белгородском районе (БелГСХА).

Хорошун  Н. «Я вырос на земле, на ней мне жить и трудиться» / Н. Хорошун // Смена – Зебра. – 2004. – 26 мая. – С. 4.

Областной конкурс школьников по сельскохозяйственным профессиям в  БелГСХА.

Южанина В.Н. Родитель опытного поля / В.Н. Южанина // Белгородские известия. – 2004. – 9 января.